Make your own free website on Tripod.com

PEROLEHAN MENDALI SEA GAMES XX 1999

BRUNEI DARUSSALAM

NOMOR/KELAS

MEDALI

KARATEKA

PUTRI:

Kata perorangan

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Omita Olga Ompi (INA)

v  Lim Lee Lee (MAS)

v  Armi B. Yap (PHI)

Kata beregu

v  Emas

 

v  Perak

 

 

v   Perunggu

v Indonesia (Fitria Mega, Merani Mega, Trimurti)

v Malaysia  (Lim Lee Lee, Anita Ooii, Jaclyn Lian)

v Filipina (Ana K. Veguilas, Armi B. Yap, Catleya Luis)

Kumite beregu

v  Emas

 

v  Perak

 

v   Perunggu

v  Malaysia (S. Premila, Rajarajeswari, Ng Chailin)

v  Vietnam (Pham Hong Ha, Minh Huong, Kim Anh)

v  Indonesia (Nilawati Daud, Sandra Aryani, Jeane Taroreh), & Brunei Darussalam (Diana Asai, Rosmahwani, Loo Meghan)

Kumite kelas 48 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Pham Hong Ha (VIE)

v  Morakot Tangkaew (THA)

v  Lia Nurliyanti (INA), & Shing Hin (SING)

Kumite kelas 53 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Vu Kim Anh (VIE)

v  Sandra Aryani (INA)

v  Rajarajeswari (MAS) & Cherly Tugday (PHI)

Kumite kelas 60 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Kieu Trang (VIE)

v  Ni Ni Cho The (MYA)

v  Dianan Asai (BRU) & Kew Yen Hoon (MAS)

Kumite kelas +60 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Pham Hong Tham (VIE)

v  Maricar Rimando (PHI)

v  DK Umainah (BRU), & Panadda T. (THA)

Kumite kelas bebas

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Mary T. Nable (PHI)

v  Pham Hong Tham (VIE)

v S. Premila (MAS), & Ni Ni Cho The (MYA)

PUTRA:

Kata perorangan

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Abdul Kadir (INA)

v  Ku Jing Keat (MAS)

v Richard A. Lim (PHI)

Kata beregu

v  Emas

 

v  Perak

 

v   Perunggu

v  Indonesia (Aswan Ali, Wahyu Widayat, Elias Tande)

v  Malaysia  (Yeoh Swee King, Ku Jing Keat, J.C. Ewe Teng)

v  Vietnam Nguyen Tien Van, Dao Viet Hung, Nguyen Huy Manh

Kumite beregu

v  Emas

 

v  Perak

 

 

v   Perunggu

v  Indonesia (Umar Syarief, Robert Karly, Hasan Basri, Syamsuddin, Arif Taufan)

v  Malaysia (Puvanesvaran, Muniandy, Arivalagan, Muralitharan, Kong Tai Moon)

v  Brunei Darussalam (M. Fadilah, Mahali Jumarali, Tong Lit Siong, Md. Aidil Ziyad), & Philipina (Walter Gozum, Ericson Fermin, Jose E. Azarconi, Juan C. Veguillas, Junelz Perania)

Kumite kelas 55 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Puvanesvaran (MAS)

v  Walter Gozum (PHI)

v  Isfan Tanjung (INA), & Le Tung Dong (VIE)

Kumite kelas 60 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Arif Taufan (INA)

v  Mohammad Fadilah (BRU)

v  Muralitharan Candra (MAS) & Tran Van Thong (VIE)

Kumite kelas 65 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Kong Tai Moon (MAS)

v  Jose E. Azaecom (PHI)

v  M. Hasan Basri (INA) & Nguyen Anh Tuan (VIE)

Kumite kelas 70 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Muniandy (MAS)

v  Narawi Yahya (BRU)

v  Sonny Simangasing (INA), & Vu Quoc Huy (VIE)

Kumite kelas 75 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Arivalagan (MAS)

v  Syamsuddin (INA)

v  Ericson Fermin (PHI), & Kritsanapong (THA)

Kumite kelas 80 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Thiagu Ponniiyah (MAS)

v  Sitat K. (THA)

v  Robert Karly (INA), & Vu Dunh Truong (VIE)

Kumite Kelas +80 kg

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Manan Hj. Mahmood (MAS)

v  Umar Syarief (INA)

v  Md. Aidil Ziyad (BRU)

Kumite kelas bebas

v  Emas

v  Perak

v   Perunggu

v  Novilius Yoku (INA)

v  Vu Quoc Huy (VIE)

v  Hj. Abdul Hafidz (BRU), & Ryan B. Mariano (PHI)

 v    SEA GAMES XX BRUNEI DARUSSALAM

      Meski tak mampu mempertahankan 14 medali emas yang direbut di SEA Games XIX Jakarta, karate mampu menjadi cabang olahraga yang paling banyak menyumbang medali bagi Indonesia dengan tujuh medali emas, tiga perak, dan enam perunggu.

  

<< back